Що жовтень прийдешній нам готує

Насыщенный новыми важными событиями, в большинстве своем не очень позитивными, будет для украинцев этот октябрь.

кадровая проверка

К позитивным новостям, конечно, можно причислить прогноз синоптиков, обещающий теплую погоду, что даст возможность подольше не включат отопление и электрообогревательные приборы, немного сэкономив семейный бюджет. После 18 октября это вряд ли получится, поскольку, скорее всего, цены на газ будут повышены, хотя министр социальной политики Андрей Рева, допустил, что возможно цена останется на прежнем уровне.

А вот бизнесмены должны будут привести в порядок все, что связано с кадрами – к ним массово едут ревизоры проверять нет ли работника, который трудится нелегально, без официального оформления на работу. За нарушение трудового законодательства предприниматели могут получить большие штрафы. Правительство таким образом хочет вывести из тени экономику страны.

Регулярные рейсы грузинской авиакомпании Myway Airlines и бельгийской Brussels Airlines, безусловно порадуют путешественников, которые планируют лететь в эти страны, теперь сделать это будет намного проще. Обе компании выбрали для обслуживания аэропорт Борисполь.

До конца октября в правительстве Гройсмана планируют сделать реестр вакансий со свободным онлайн-доступом и актуализацией в режиме реального времени. Но пока украинцы предпочитают трудоустройство за границей, ведь средняя заработная плата в Украине около 9 тысяч гривен до снятия налогов и сборов.

Напомним, ранее сообщалось о предупреждении Министерства иностранных дел Украины в больших черточках для украинских трудовых мигрантов, которые нелегально трудоустраиваются за границей.