Аэропорт Ханоя временно прекращает принимать прибывающие международные рейсы

«Международный аэропорт в столице Вьетнама прекратит входящие рейсы из-за границы со вторника»,- заявили авиационные власти страны, борясь с новой волной вспышек коронавируса.

«Приостановка международных рейсов начнется в международном аэропорту Ханоя Ной Бай с полуночи 1 июня по 7 июня»,- говорится в заявлении Управления гражданской авиации Вьетнама.

В минувшие выходные министр здравоохранения Вьетнама заявил, что власти обнаружили очень заразный «новый гибридный вариант» — комбинацию индийского и британского вариантов COVID-19.

В заявлении говорится, что исходящие международные рейсы будут продолжаться из Ханоя, но правительство не уточнило, будут ли приостановлены внутренние рейсы.

Хотя власти немедленно призвали не паниковать, заявив, что мутация все еще требует «дальнейшего расследования», тревога сработала по всей стране, которая изо всех сил пыталась сдержать новые вспышки более, чем на половине территории.

На прошлой неделе город Хошимин, южный деловой центр Вьетнама, прекратил принимать прибывающих из-за границы в международном аэропорту Таншонат.

Приостановка должна была быть снята к 4 июня, но в понедельник администрация объявила, что она продлится до 14 июня.