В Турции запрещены танцы и еда на свадьбах

Анатолийское агентство сообщило, что на фоне роста числа смертей от коронавируса Турция ввела новые вирусные ограничения по всей стране.

Министерство внутренних дел разослало циркуляр, в котором ограничения распространяются с 14 на все 81 провинцию Турции.

С пятницы будет сокращено количество больших собраний, таких как свадьбы на открытом воздухе и другие традиционные торжества.

Продолжительность свадебной церемонии в Турции ограничена одним часом, с запретом на танцы и сервировку столов едой. Люди старше 65 и младше 15 лет, не являющиеся родственниками жениха и невесты в первой и второй степени родства, не будут допущены на свадьбу. По крайней мере, один государственный служащий посетит свадебную церемонию, чтобы соблюдать меры.

Ранее в среду министр здравоохранения Фахретин Коджа заявил, что Турция переживает второй пик пандемии, поскольку за последние три дня количество однодневных смертей возросло до более чем 40, что означает резкий рост.

На данный момент в Турции зарегистрировано в общей сложности 6462 случая смерти из-за COVID-19, и более 246000 человек вылечились от болезни. В настоящее время в стране зарегистрировано около 274 000 подтвержденных случаев заболевания.