В британском парламенте нашли следы кокаина

Британские власти вызвали полицию после того, как газета сообщила, что следы кокаина были обнаружены во многих местах в парламенте.

Спикер палаты представителей сэр Линдси Хойл сказал, что связался с полицией после того, как Sunday Times сообщила, что в здании парламента используются запрещенные наркотики.

Тесты с использованием специальных салфеток обнаружили следы кокаина в 11 местах, которые доступны только депутатам и журналистам, аккредитованным в парламенте.

Следы наркотиков были обнаружены, в том числе в туалете возле парламентского офиса премьер-министра Бориса Джонсона.

Обвинения поступили сразу после того, как правительство объявило о новой стратегии борьбы со злоупотреблением наркотиками и преступностью, связанной с наркотиками. В планах, опубликованных в понедельник, содержится призыв к выделению дополнительных ресурсов для реабилитации наркоманов, а также призыв к усилению мер полиции против торговцев наркотиками и людьми.

Правительство также планирует направить свою деятельность на потребителей наркотиков, чтобы ограничить спрос на наркотики, в том числе посредством контактов с клиентами, обнаруженными в телефонах изъятых у наркодилеров.

Секретарь полиции Кейт Мальтхаус сказал, что сообщения об употреблении наркотиков в парламенте не вызывают удивления.

«Очевидно, что в здании работает несколько тысяч человек, и я был бы удивлен, если бы среди них не было хотя бы несколько наркоманов», — сказал он.