Определен красивейший остров в мире

Эксперты в сфере путешествий и туризма определили самый красивый остров в мире. Почетное звание получил остров под названием Флатей.

Отметим, что красивейший участок суши расположен на северном западе Исландии и имеет площадь, не превышающую два километра.

Флатей был признан красивейшим в мире по результатам опроса экспертов и простых туристов портала «Биг Севен Трэвел». Редакция ресурса составила список из пятидесяти самых красивых островов мира.

Читайте также: Безработица в странах ЕС опустилась на новый уровень

Отметим, что остров Флатей является одним из 40 островков суши одного из исландских архипелагов. Остров малонаселен, а на его территории есть всего лишь один отель, который принимает гостей всего только на протяжении трех теплых месяцев. Кроме потрясающей природы, Флатей знаменит своей старинной библиотекой и церковью, построенными в девятнадцатом веке.

Кроме Флатея, красивейшими островами мира были признаны: Палаван (Филиппины), Корчула (Хорватия), Бардабос, Эспериту-Санто (Вануату), Соммарей (Новегия), Пемпа (Занзибар), Бора-Бора (Французская Полинезия) и Ламми (США).