Работа на дому снижает стресс и повышает производительность

«Работа на дому уменьшает стресс, позволяет проводить больше времени с семьей и повышает производительность труда. Это видно из исследования 7000 семей в Германии, которые работали из дома во время пандемии»,- пишет The Guardian.

Вывод заключается в том, что многие из респондентов заявили, что у них был положительный опыт.

Исследование было заказано страховой компанией DAK и проводилось исследовательскими центрами IGES и FORSA до и во время пандемии.

Из тех, кто регулярно работает из дома, 56% говорят, что они более продуктивно выполняют свою работу, а две трети говорят, что могут лучше сочетать работу и семью.

Согласно опросу, почти 77% респондентов, которые ранее не работали дома регулярно, говорят, что хотят продолжать делать это в будущем.

Тем не менее, почти половина респондентов признают, что им не хватает четкой границы между работой и жизнью дома, и этот процент вырос до 52 процентов среди людей в возрасте от 18 до 29 лет. Они говорят, что им не хватает прямых контактов с коллегами.

Страховая компания DAK отмечает, что работодатели должны серьезно относиться к результатам, не игнорируя при этом негативных аспектов работы на дому, таких как отсутствие защиты на работе и одиночество, особенно для тех, кто живет один.