Китай запустил экстренную вакцинацию в Ухане

«Китайские органы здравоохранения начали экстренную вакцинацию против COVID-19 в Ухане»,- сообщила Global Times со ссылкой на эксперта Пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Первыми в очереди будут вакцинированы люди из «ключевых групп».

На сегодняшний день азиатская страна разработала три отдельные вакцины против коронавируса, все три из которых в настоящее время находятся на поздней стадии и были одобрены для ограниченного использования в Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

На прошлой неделе стало ясно, что Китай планирует вакцинировать против коронавируса 50 миллионов человек из высокоприоритетной группы  до начала пикового новогоднего туристического сезона в Китае в начале следующего года.

Китай предоставил статус экстренного использования двум вакцинам-кандидатам от Sinopharm и одной от Sinovac Biotech. Одобрено CanSino Biologics, но для использования в военных целях.

Китайским властям было предложено завершить вакцинацию первых 50 миллионов человек к 15 января.

Коронавирус, впервые появившийся в Китае в конце прошлого года, в значительной степени был взят под контроль в стране, однако произошел ряд внутренних вспышек.