Российские моряки получили 253 года тюрьмы за торговлю людьми в Греции

Два российских моряка получили 253 года тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов и торговлю людьми в Греции. Об этом сообщил вице-президент российского отделения Международного комитета по защите прав человека Иван Мельников.

«Русские не признали своей вины»,- сказал Мельников.

По его словам, обвиняемые получают от 7 до 12 лет тюрьмы за каждого нелегала. Обвинения в других преступлениях были добавлены к приговору.

По данным российского посольства, моряки Константин Семенов и Иван Возниковцев были задержаны в Греции прошлым летом по обвинению в торговле людьми. Они ожидали приговора в тюрьме Коридалос в Афинах.

Российская дипломатическая миссия не получила официального уведомления о приговоре от греческой судебной системы.

Ранее российское посольство в Афинах сообщало, что в греческих тюрьмах в общей сложности содержится 26 россиян, обвиняемых или осужденных за незаконный ввоз мигрантов из Турции по морю. Дипломаты призывают к осторожности, когда россияне ищут работу за границей из-за опасности заниматься незаконной деятельностью.

«С начала года торговцы людьми были приговорены к сотням лет тюрьмы в Греции. Так, в январе этого года двое россиян получили 395 лет лишения свободы за перевозку нелегальных иммигрантов и были приговорены к выплате штрафа в размере 6 000 000 евро»,- передает ТАСС.