Чаще всего напиваются англичане и шотландцы

Британцы и шотландцы возглавляют международный рейтинг того, как часто люди напиваются настолько, что теряют равновесие и ругаются.

Британское издание Guardian опубликовало результаты Global Drugs Survey (GDS) за 2020 год, которые показывают, что проблема алкоголя в Великобритании намного серьезнее, чем употребление наркотиков. Более 5% людей в возрасте до 25 лет в Великобритании попадают в больницу после употребления алкоголя, по сравнению со средним показателем в 2% во всем мире.

В исследовании приняли участие более 110000 человек по всему миру, в том числе 5283 в Великобритании, в течение трех месяцев с ноября 2019 года по февраль 2020 года, до пандемии коронавируса.

Повторяются выводы прошлого года, что британцы пьют чаще, чем в других странах. Респондентов спрашивали, сколько раз они напивались настолько, что теряли равновесие или нарушалась их речь, они не могли сосредоточиться на вещах, и их поведение явно отличалось от поведения других людей.

Используя это определение, люди в Шотландии и Англии говорят, что в прошлом году они в среднем напивались более 33 раз. Это самый высокий уровень во всех 25 странах, участвовавших в исследовании, и более чем в два раза выше уровня в нескольких европейских странах, включая Польшу, Венгрию, Германию, Грецию, Испанию, Италию и Португалию. Средний мировой показатель превышает 20 раз, при этом колумбийцы находятся в нижней части рейтинга с показателем 6,5 раза.

Только 7% респондентов в Шотландии и Англии заявили, что не употребляли алкоголь в течение последних 12 месяцев. Только датчане и австралийцы имеют меньший процент (5 процентов) в этой группе.

Британцы относятся к числу наименее раскаявшихся в том, что напивались. В среднем 32,8% людей во всем мире сожалеют о том, что напились. В Англии этот процент составляет 31 процент, в Шотландии — 33,8% и в Колумбии — 88,3%.

Отдельное исследование GDS, проведенное в прошлом году, показало, что 48% британцев заявили, что они стали чаще пить с начала пандемии.