Скептик Covid убил 20-летнего продавца в Германии за то, что он требовал одеть маску

«Продавец магазина на заправочной станции в городе Идар-Оберштайн, земля Рейнланд-Пфальц, был убит после спора с клиентом по поводу мер по борьбе с COVID-19»,- сообщила полиция.

Согласно отчету полиции, 49-летний мужчина застрелил сотрудника заправочной станции за то, что тот требовал надеть маску.

Утверждается, что мужчина вошел на заправочную станцию, чтобы совершить покупку без маски, и 20-летний сотрудник попросил его соблюдать антиковидные меры предосторожности.

Полиция сообщила, что мужчина вернулся примерно через час. На этот раз на нем была спущенная до подбородка маска. Двое мужчин возобновили спор, после чего клиент достал пистолет и выстрелил в 20-летнего парня.

Старший прокурор Кай Фурман прокомментировал, что пострадавший скончался после смертельного выстрела в голову. Утверждается, что после инцидента подозреваемый скрылся с места преступления.

Прибывшие на место происшествия власти начали поиски мужчины, но на следующий день 49-летний мужчина обратился в полицию и признался в преступлении.

По словам Фурмана, мужчина утверждает, что он против ограничительных мер COVID-19, и что ситуация с пандемией коронавируса сильно его взволновала.

Фурман добавил, что подозреваемый считал жертву ответственной за общую ситуацию только потому, что она следовала правилам.

Мэр Идар-Оберштайна Франк Фрюхауф заявил, что он шокирован этим преступлением: «Это немыслимый, ужасный поступок. Такое преступление беспрецедентно».