Французские врачи с новой рекомендацией, как защитить себя от COVID-19

«Французские врачи дали новую рекомендацию, что чтобы остановить распространение коронавируса, нужно не разговаривать в общественном транспорте»,- сообщает AP.

Академия французских врачей выпустила новый справочник советов, призывающий людей «избегать разговоров по телефону» в метро, ​​автобусах и в общественных местах, где физическое дистанцирование невозможно. Маски были обязательными в стране с мая, но пассажиры часто снимают или приспускают их, чтобы разговаривать по мобильным телефонам.

Некоторые французские эксперты уже призывают к еще более жестким мерам, в частности к введению третьего национального карантина. В настоящее время во французских больницах больше пациентов с Covid-19, чем в октябре, когда президент Эммануэль Макрон ввел вторую изоляцию.

В настоящее время пациенты с Covid-19 занимают более половины отделений интенсивной терапии в стране. Число новых случаев заражения в этом месяце постоянно растет и сейчас превышает 20 000 человек каждый день.

Во Франции сейчас действует самый продолжительный комендантский час из-за вируса во всей Европе — с 18:00 до 6:00. Рестораны и туристические объекты закрыты с октября.

Число погибших от Covid-19 во Франции на данный момент составляет 72 647 человек.