Албания прекратила доставку и авиаперелеты в Италию из-за коронавируса

С 3 апреля Албания полностью приостанавливает воздушные и морские перевозки в Италию в рамках мер по предотвращению распространения нового коронавируса, сказал Танджуг со ссылкой на портал A1.

Албанские власти первоначально решили приостановить воздушные и морские перевозки только в северные районы Италии, но после того, как в Италии была объявлена ​​красная зона по всей стране, вчера был введен в действие воздушный и морской транспорт для всей территории Италии.

После решения приостановить обучение в школах, детских садах, университетах, а также запрета на проведение больших собраний, спортивных мероприятий и концертов в Албании в ближайшие две недели будут закрыты корты.

Тем временем стало ясно, что Словения не будет закрывать границу с Италией, но начнет там медицинские осмотры, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Словении Алесь Шебедер со ссылкой на Reuters.

Вчера отставной премьер-министр Марьян Шарец объявил, что Словения закроет границу с Италией для всех пассажирских перевозок. Число подтвержденных случаев нового коронавируса в Словении достигло 47, добавляет БТА.