Более 20 000 человек уже заражены коронавирусом

По данным мировых агентств, число пациентов, инфицированных коронавирусом в Китае, достигло 20 438, при этом 425 летальных исхода.

У более 23 200 человек есть подозрения, что они могут быть инфицированы. На сегодняшний день из больниц выписано 632 человека.

Число заболевших в Китае за последние 24 часа увеличилось на 3200, а число погибших — на 64. По оценкам, состояние почти 2800 человек тяжелое, а еще 171 300 человек находятся на карантине.

По последним данным, более половины инфицированных находятся в провинции Хубэй, административным центром которой является Ухань. В Пекине подтверждено 212 случаев заболевания, а в Шанхае — 203, сообщает ТАСС.

Помимо Китая, заболевание коронавирусом было зарегистрировано еще в 23 странах.

Китай согласился разрешить американским экспертам в области здравоохранения прибыть в страну в рамках миссии Всемирной организации здравоохранения по исследованию и борьбе с распространением вируса, передают мировые СМИ.

Вчера власти США объявили о втором случае передачи коронавируса в Соединенные Штаты и представили более подробные планы проверки для пассажиров, возвращающихся из Китая.

Пассажиры, прибывающие в страну с гражданскими авиалиниями, будут направлены в один из 11 аэропортов для дальнейшей оценки их здоровья. Если у них проявятся симптомы заболевания как высокая температура, граждане США и иностранцы, исключенные из запрета, объявленного на прошлой неделе, будут перенаправлены на медицинское обследование, и им не будет разрешено продолжать свои поездки. Рейсы с эвакуированными сотрудниками Госдепартамента приземляются на военных базах, а пассажиры будут помещены в карантин на 14 дней после отъезда из Ухани.

На данный момент число инфицированных в США составляет 11 человек.

Австралийцы, эвакуированные из Ухани, прибыли на остров Пасхи, где они останутся на период карантина.

Самолет с 243 пассажирами, экипажем 14 человек, четырьмя пилотами и представителями Министерства здравоохранения, приземлился на военной базе примерно в 1200 км к северу от Перта, после чего люди были отправлены двумя меньшими самолетами на остров Пасхи.

Россия объявила о переносе ежегодного инвестиционного форума в Сочи, который должен был состояться на следующей неделе из-за эпидемии.

Форум, на котором обычно присутствуют высокопоставленные политики и иностранные инвесторы, был запланирован на 12-14 февраля.

Вчера Россия объявила, что может депортировать иностранцев, если будет положительный результат на коронавирус, а военные самолеты эвакуируют своих граждан из Хубэй.