Республиканцы: «Пожилые предпочитают смерть, а не Ковид-19, наносящий вред экономике США»

В то время как президент США Дональд Трамп настаивает на том, чтобы экономика страны возобновила работу через несколько недель, а не месяцев, заместитель губернатора Техаса заявил Fox News, что он предпочитает умереть из-за мер органов здравоохранения, которые разрушают экономику страны.

Он считает, что «многие бабушки и дедушки» в стране согласятся с ним.

«Мое послание таково: давайте вернемся к работе, давайте вернемся к жизни, давайте проявим смекалку и тех из нас, кому за 70, мы позаботимся о себе», — сказал 69-летний Дэн Патрик.

«Не жертвуйте страной. Не делайте этого», — призвал республиканец.

Он опасается, что ограничения, введенные для предотвращения распространения коронавируса, могут положить конец американскому образу жизни, каким они его знают. Он склонен рисковать жизнью пожилых людей перед лицом экономики США.

Дэн Патрик похвалил президента США за то, что он сосредоточился на экономике.

«Я не хочу, чтобы вся страна была принесена в жертву. Я разговаривал с сотнями людей… и все говорили почти одно и то же: мы не можем потерять всю нашу страну. Наша экономика рухнет». По его словам, экономика впадет в рецессию, депрессию, все общество рухнет, если меры продлятся несколько месяцев.

«Как сказал президент, уровень смертности очень низок. Нужно ли блокировать для этого всю страну? Думаю, нам нужно вернуться к работе», — убежден заместитель губернатора.

Патрик отметил, что он был в группе риска, но был готов пожертвовать своей жизнью ради своих шести внуков. Заместителю губернатора исполняется 70 лет на следующей неделе.

Вчера Соединенные Штаты подтвердили более 100 смертей — впервые за день погибло 100 и более 100 человек. В стране 557 смертей из около 44 000 подтвержденных случаев.