Воссоединение семьи для иммигрантов в США стало намного проще

Теперь оформить заявки на воссоединение с родственниками, которые живут за границей, для иммигрантов в Соединенных Штатах станет намного проще.

Граждане США, а также владельцы грин-карт в ближайшее время будут иметь возможность подавать петицию через Интернет, чтобы родственник-иностранец смог переехать к ним в Соединенные Штаты.

Случаи, когда иностранные граждане, которые оформили статус постоянного жителя Соединенных Штатов или стали гражданами страны, хотят, чтобы их близкие родственники переехали к ним жить, встречаются очень часто. Сбор и оформление необходимых документов традиционно занимает много времени. Чтобы облегчить процесс оформления петиции для родственника-иностранца, в службе гражданства и иммиграции (USCIS) приняли решение, что теперь ее можно подавать в цифровом формате.

После проверки в министерстве внутренней безопасности семейных отношений и утверждения формы I-130, родственники «должны дождаться получения номера визы, прежде чем они смогут подать заявление, чтобы стать законными постоянными жителями».

Гражданин США может оформлять заявку для таких родственников:

  • супруги;
  • неженатые дети до 21 года;
  • женатые сыновья или дочери любого возраста;
  • братья и сестры;
  • мать или отец.

Проживающий за границей иностранный гражданин, должен подать заявление на получение иммиграционной визы через консульства по всему миру.

Оформление документов онлайн предоставляет иммигрантам удобный и безопасный способ отправлять и проверять статус заявки в процессе принятия решения.

Напомним, ранее мы писали о том, что самыми востребованными профессиями в США являются программисты, физиотерапевты и ассистенты врача.

Начиная с 3 ноября для иммигрантов в США вступили в силу новые, более жесткие требования, которые касаются медицинского обслуживания.