Стали известны три самые востребованные профессии в США

Специалисты сайта CareerBuilder провели анализ данных правительства Соединенных Штатов с целью определить самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в стране.

Рынок труда каждого американского штата имеет свои особенности и отличия. Однако, как оказалось, общими профессиями, которые наиболее востребованы, являются разработчики программного обеспечения, физиотерапевты и ассистенты врачей. Эти специалисты могут рассчитывать на то, что за свою работу они будут получать достойную заработную плату.

Программисты, которые обладают навыками компьютерного кодирования, согласно данным Бюро статистики труда, могут рассчитывать на зарплату 105 тысяч долларов в год. По прогнозам рост занятости этих специалистов до 2026 года составит 24 процента.

Зарплата физиотерапевтов составляет в среднем 88 тысяч долларов в год. Востребованность в этих специалистах в среднесрочной перспективе будет увеличиваться на 28 процентов.

Актуальной профессией на сегодня и в ближайшие годы является ассистент врача. По данным CareerBuilder, в среднем эти специалисты в год зарабатывают 108 тысяч долларов. В Соединенных Штатах востребованность в ближайшие годы вырастет на 37 процентов. Они помогают врачам при проведении операций, первичной помощи, в больничных палатах.

Очень востребованы в США домашние помощники и специалисты по уходу за больными. Но, к сожалению, заработная плата у них в среднем составляет всего 24 тысячи долларов в год. Однако спрос на этих работников очень высокий. В ближайшее время он вырастет на 40 процентов. Очевидно, что работодателям для привлечения новых работников нужно будет существенно поднимать зарплату.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 3 ноября иммигранты в США должны будут доказать, что имеют достаточно денег, чтобы самостоятельно оплачивать счета за медицинское обслуживание.

Администрация Трампа решила выделить 10 миллионов долларов, чтобы иммигранты, которые уже имеют вид на жительство, смогли без затруднений стать гражданами США.