Трамп снова ужесточил правила въезда в США

Уже с 3 ноября для иммигрантов, которые хотят переехать на постоянное место жительства в Соединенные Штаты, вступят в силу новые, более жесткие требования, которые будут касаться их медицинского обслуживания.

Согласно новым правилам, которые на днях были одобрены и подписаны президентом США Дональдом Трампом, иммигранты должны в обязательном порядке доказать, что у них есть возможность полностью оплачивать свое медицинское обслуживание. Если таких доказательств предъявлено не будет, то въезд в страну будет невозможен.

Подписывая новый документ, Трамп подчеркнул, что иммигранты, которые не имеют возможности самостоятельно оплачивать счета за предоставление медицинских услуг, становятся обузой для больниц и налогоплательщиков.

По новым правилам, после въезда в Соединенные Штаты, иностранный гражданин, который планирует навсегда обосноваться в стране, должен будет в течение 30 дней либо предъявить медицинскую страховку, либо доказать, что располагает достаточными средствами для самостоятельной оплаты счетов за медицинские услуги.

Новые правила касаются лишь тех иностранных граждан, которые еще не прибыли в США. На тех, кто до 3 ноября успеет приехать в страну, новые правила не распространяются.

Большие затруднения будут испытывать те семьи, которые захотят перевезти своих родителей или супругов в Соединенные Штаты. Администрация Трампа ведет планомерную политику по ограничению доступа иммигрантов к социальным программам. Теперь акцент делается не на семейной иммиграции, а на иммиграции по заслугам.

Напомним, ранее мы писали о том, что министерство внутренней безопасности США разрешило сотрудникам полиции следить за профилями иностранцев в социальных сетях и на основе полученной информации принимать решение о разрешении въезда в страну.

Администрация Трампа решила выделить 10 миллионов долларов, чтобы иммигранты, которые уже имеют вид на жительство, смогли без затруднений стать гражданами США.