В США признали, что без мигрантов экономика расти не будет

Представитель администрации президента Дональда Трампа Мик Малвейни во время своего выступления на закрытой конференции, которая на днях проходила в Великобритании, заявил, что «Белый дом отчаянно стремится привлечь в страну, как можно больше законных иммигрантов». Аудиозапись выступления Малвейни удалось получить изданию The Washington Post.

Главной причиной такого стремления является понимание, что без стабильного притока квалифицированных работников из других стран, американская экономика уже не сможет в ближайшее время расти такими же темпами, как сейчас.

«Мы отчаянно, отчаянно нуждаемся в большем количестве людей. Нам не хватает работников, чтобы поддерживать экономический рост, который наша страна имеет в течение последних четырех лет. Нам нужно больше иммигрантов»,– заявил Малвейни.

Он подчеркнул, что иммигранты должны приезжать в страну на «законных основаниях».

В США хотели бы создать систему, основанную на начислении баллов кандидатам на иммиграцию. Такие системы иммиграции успешно функционируют в Канаде и Австралии.

Президент США Дональд Трамп в прошлом году также заявлял: «Я хочу, чтобы люди прибывали. Нам нужны люди, чтобы работали фабрики, заводы и компании, которые возвращают свое производство из других стран».

Несмотря на эти слова администрация ограничила иммиграцию. Государственный департамент США сократил выдачу виз на 20 процентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Великобритании утвердило новую программу иммиграции, которая будет основываться на начислении баллов кандидатам на переезд в страну.

Польское правительство работает над новой программой иммиграции, которую планируют принять в течение шести месяцев.