В штате Флорида требуют провести иммиграционную реформу

Подписанный более чем 70-ю влиятельными людьми Флориды, документ предусматривает рассмотрение иммиграционной реформы как федеральную ответственность.

Десятки влиятельных бизнес-лидеров, политиков и ведущих ученых Флориды недавно подписали важный документ, в котором они требуют от представителей конгресса штата, чтобы те приняли двухпартийную иммиграционную реформу. Эксперты утверждают, что нормальная иммиграционная политика в отличие от той, которая на сегодняшний день проводится президентской администрацией, даст возможность стимулировать экономический рост как в штате, так и в стране в целом.

Флоридский договор об иммиграции содержит шесть принципов, которые должны быть использованы в качестве основы для разработки соответствующего законодательства.

Сторонники иммиграционной реформы добиваются, чтобы новое законодательство способствовало укреплению экономики и рабочей силы, обеспечивало общественную безопасность и способствовало возникновению конкурентной среды и сообществ, чтобы привлекать и удерживать талантливых людей.

Как рассказал президент и исполнительный директор испанской торговой палаты Флориды Хулио Фуэтнес, иммигранты открывают предприятия и заполняют вакансии во всех секторах экономики США.

Напомним, ранее мы писали о том, что сотрудники компании Google, которые работают по контракту, а также временные работники скоро будут получать не менее 15 долларов в час.

В Соединенных Штатах наблюдается значительная нехватка водителей грузовиков при том, что средний уровень зарплат – 1,5-2 тысячи долларов в неделю.