Постоянная грин-карта для многих иностранцев станет доступней

Для тех иностранных граждан, которые женились на американке или вышли замуж за американского гражданина, процесс получения постоянной грин-карты станет намного проще.

В Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) приняли решение, которое порадует тех иммигрантов, кто состоит в браке с американцем. Недавно стало известно, что ведомство существенно упростило процедуру, которая предусмотрена для получения постоянного вида на жительства для тех иностранцев, которые находятся в браке с гражданами США. Теперь интервью с представителями USCIS проходить не обязательно.

Согласно законодательству, если иностранец женился на американской гражданке или иммигрантка вышла замуж за гражданина США, то сначала они получают временную грин-карту срок действия которой составляет два года. Для получения постоянной грин-карты необходимо предоставить доказательства того, что брак не является фиктивным. Раньше на этом этапе после заполнения специальной формы I-751 нужно было проходить обязательное собеседование с сотрудником USCIS, который должен быть удостовериться, что брак законный и не фиктивный.

Согласно новым правилам интервью можно не проходить в следующих случаях:

  • доказательств подлинности брака более чем достаточно;
  • нет признаков искажения и мошенничества в заполненной форме I-751;
  • нет сложных фактов, требующих интервью для выяснения.

Это решение Службы явно выбивается из ряда тех, которые были приняты последние два года, направленных на ужесточение правил, регламентирующих разные способы иммиграции в Соединенные Штаты.

Напомним, ранее мы писали, что один из четырех специалистов медицинского профиля, который работает в США, приехал из другой страны.

Источник: www.eurabota.ua

20.12.2018