Туризм для горных районов – отличная возможность заработать

Три общины – Славская из Львовской, Выгода и Долина с Ивано-Франковской областей намерены в тесном сотрудничестве развивать туризм.

Все три общины имеют большой туристско-рекреационный потенциал и начинают активно развивать инфраструктуры для отдыха и привлечения большего числа туристов.

Славская ОТГ работает над развитием современного европейского горнолыжного курорта, который требует разветвленной инфраструктуры дорог, пешеходных и велосипедных дорожек, отдыха и оздоровительных комплексов, индустрии развлечений и тому подобное. В этом году начато проектирование и строительство автомобильной дороги в соседний Долинский район.

В селе Выгода активно работает уникальный проект «Карпатский трамвай», который уже стал визитной карточкой Выгоды. За год количество туристов составило 30 тысяч, что дало мощный импульс для развития зеленого туризма в окрестностях. Маршрут по узкоколейной дороге планируют продолжить вдоль Реки Мизунка в Село Вышков.

Все это создает основу и предпосылки для развития регионального туристического проекта. Объединенными усилиями общины намерены совместно привлекать средства международных организаций.

Напомним, согласно рейтингу, составленному британской международной компанией Euromonitor, Львов впервые вошел в топ-100 наиболее посещаемых туристами городов мира. По итогам уходящего 2018 года столицу Галичины посетили 2,7 миллиона путешественников.

Источник: www.eurabota.ua

20.12.2018