Туристические маршруты в Венеции будут строго регламентированы

Чтобы освободить улицы для горожан, в Венеции будут разработаны специальные туристические маршруты.

Венеция фото

Согласно подписанному мэром Венеции указу, в городе для туристов планируется разработка специальных маршрутов, которые будут давать возможность посещения всех главных достопримечательностей города. Эти меры приняты с целью создания для местных жителей нормальных условий для повседневной жизни после многочисленных жалоб горожан в течение многих лет на толпы туристов в городе.

Неординарное решение, по словам мэра Венеции – это первый такой опыт в Италии. На сегодняшний день эти меры власти города рассматривают как своеобразный эксперимент, но в случае его успешного воплощения на практике, не исключается, что такие строгие правила для путешественников будут действовать на постоянной основе.

Последней каплей, которая стала причиной для создания туристических маршрутов, стали многочасовые очереди на речные трамвайчики, которые в Венеции являются основным видом общественного транспорта, после огромного наплыва туристов на католическую Пасху.

С проблемой значительного увеличения числа туристов столкнулись многие европейские города. Их власти винят в этом турбизнес, предлагающий дешевые путевки, быстро растущий круизный туризм, а также различные онлайн-платформы для поиска краткосрочной аренды жилья.

Источник: www.eurabota.ua