Открытая Америка: новости говорят, что власти выдадут дополнительных 15 тысяч виз для сезонных работников

Похоже, с приходом к власти в США Дональда Трампа для украинских мигрантов в стране мало что поменялось. Так, в текущем году власти страны будут вынуждены выдать дополнительные 15 тысяч виз для сезонных иностранных работников.

О соответствующих планах накануне заявили в Министерстве внутренней безопасности США. Так, известно, что иностранцам выдадут дополнительные 15 тысяч виз категории H-2B.

visas

Планы властей по увеличению лимита выдачи разрешений на работу и проживание в США связана с необходимостью найма иностранных работников в несельскохозяйственном секторе до конца текущего фискального года.

Если дополнительные визы не будут выданы, то американской экономике будет нанесен непоправимый ущерб.

Напомним, что это не единственное нововведение американских властей в области миграционной политики. Подробнее об этом вы можете узнать в нашем материале «Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах».

Отметим, что для найма иностранцев американскому работодателю нужно доказать, что без их участия его бизнес может пострадать. По всей видимости, в этом году ряд компаний все же сумел убедить Министерство безопасности в том, что без мигрантов американская экономика все же не сможет выжить.

Сообщается, что решение о выдаче дополнительных 15 тысяч виз для сезонных работников будет однократным и регулярной практикой не станет.

Читайте также:

1.Польша сегодня: новости говорят об открытии украинских школ в Кракове

2.Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще

3.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

4.Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев

5.Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции