Приятные новости: Польша начала больше платить украинским мигрантам

В этом году работодатели по всей Польше начали платить украинским зарабитчанам на треть больше, чем в прошлом году. Приятные новости стали известны из исследования, опубликованного польским рекрутинговым агентством Upper Job.

Самые большие прибавки к зарплате получили представители таких профессий, как штукатуры, повара, каменщики, а также служащие отелей.

depositphotos_30788699-stock-photo-seamlessly-tileable-and-repeatable-100s

Резкий рост заработной платы для украинцев в Польше связывают с введением безвизового режима. Так, для граждан нашей страны в буквальном смысле «открылись двери в Европу», после чего работы стало намного больше.

Напомним, что жизнь украинцев в Польше улучшается на регулярной основе. Подробнее об этом мы рассказывали в статье «Польша сегодня: новости говорят об открытии украинских школ в Кракове».

Так, сегодня украинцам в Германии платят в четыре раза больше, чем в Польше, а после введения безвиза возможностей трудоустроится в этой стране стало намного больше. В связи с этим, ради того, чтобы не потерять работников из Украины, поляки решили повысить им зарплату.

До введения безвиза украинцам в Польше предлагали за час работы 9-10 злотых (65-75 гривен). Сегодня же ставка повысилась до 14-25 злотых (100-180 гривен).

Кроме того, ради привлечения украинским работников и их удержания на должности, многие работодатели предлагают премии и дополнительные преимущества, такие как бесплатное жилье и многое другое.

Читайте также:

1.Последние новости мира поразили рейтингом наиболее социально развитых стран планеты

2.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям

3.Последние новости: Укразализныця запустила продажу билетов в Польшу через Интернет

4.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

5.Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции