Безвизовый режим — не все,поскольку Украина хочет вступить в Шенген

Украина не намерена останавливаться на получении безвизового режима с Европейским Союзом и планирует вступить в Шенгенскую зону.

Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цицнадзе.

729_486_591a859b7cdf8

Так, настоящий момент анонсированы грядущие переговоры о вхождении нашей страны в Шенгенскую зону.

Кроме того, Украина работает над созданием «дорожной карты» по либерализации поставок отечественных товаров на рынке Европы. В настоящий момент представители официального Киева и Брюсселя готовятся к переговорам о налаживании почтовых, финансовых, телекоммуникационных и морских контактов.

Напомним, что Украина все сильнее интерируется в ЕС о чем мы рассказывали в нашей статье «Безвизовые страны для украинцев стали еще привлекательнее: Венгрия разрешила работать по безвизу».

Вице-премьер заметила, что правительство не намерено начинать переговоры о либерализации трудоустройства украинцев за границей, а хочет сконцентрировать на улучшении условий труда в собственной стране.

Напомним, что безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу 11 июня 2017 года. К сегодняшнему дню упрощенными условиями пересечения границы успели воспользоваться сотни тысяч украинцев.

Читайте также:

1.Открытая Америка: новости говорят, что власти выдадут дополнительных 15 тысяч виз для сезонных работников

2.Приятные новости: Польша начала больше платить украинским мигрантам

3.Дешевые компании-лоукостеры придут в Украину: Райнер хочет остаться в стране

4.Россия, США, Германия, Польша – кормят украинцев: заробитчане получают все больше, так как их совместный перевод составил более миллиарда долларов

5.Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции