Свежие новости ЕС радуют, так как отмена роуминга для Украины это решенный вопрос

В скором времени между Украиной и Европейским Союзом будет отменен роуминг. Так, в настоящий момент в Европейский парламент уже внесен соответствующий законопроект.

Мобильная связь между Украиной и ЕС подешевеет уже в этом году. Именно об этом говорят свежие новости ЕС.

_rbk1_650x410

Планируется, что отмена роуминга произойдет в рамках реализации программы «Восточное партнерство». Сообщается, что вместе с Украиной роуминг будет отменен для таких стран, как Молдова и Грузия.

Напомним, что между Украиной и ЕС с каждым месяцем устанавливаются все более и более тесные связи. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Польские новости говорят только о том, что биометрический паспорт даст право получить официальную работу в стране».

Отметим, что кроме рассмотрения вопроса об отмене роуминга для украинцев, в Европарламенте рассмотрели ряд других проблем. Так, ЕС намерено увеличить инвестиции в нашу страну. Стратегия поддержки отечественной экономики будет рассмотрена 24 ноября во время проведения саммита «Восточное партнерство».

ЕС намерено создать специально для Украины отдельный трастовый фонд, который будет заниматься частным и государственным инвестированием в различные инфраструктурные проекты.

Читайте также:

1.Открытая Чехия: вакансии для украинцев доступны, как никогда

2.Новости Британии не радуют, так как британские визы останутся недоступными для украинцев

3.Гугл запустил сервис поиска авиабилетов из Украины

4.Укрзализныця сделает Польшу ближе: билет на поезд можно будет купить еще на два поезда

5.В США отменена программа DACA, так как Трамп не намерен поддерживать молодых мигрантов