Жалобы: зарплаты врачей США снижены на 40%

CBS News сообщает, что финансовый кризис, вызванный пандемией коронавируса, затрагивает некоторых специалистов в области здравоохранения в Соединенных Штатах.

Телевидение пообщалось с врачами скорой помощи, по крайней мере, в полдюжине штатов, которые говорят, что у им сократили заработную плату до 40%.

Американский колледж врачей скорой помощи заявил, что сокращение льгот и смен может привести к закрытию некоторых отделений неотложной помощи.

Доктор Лесли Саймон, руководитель отделения неотложной помощи в клинике Майо, которая ежедневно наблюдает за пациентами с симптомами COVID-19, говорит, что это оскорбительно, «когда вам сокращают зарплату».

Саймон и ее команде сократили зарплату на 10% в результате ожидаемой потери больницы в 3 миллиарда долларов. «У нас все еще есть студенческие ссуды. У нас есть дети, которых нужно отправить в колледж. У нас есть ипотека», — прокомментировала она.

Клиника Майо — одна из тысяч больниц по всей стране, которые быстро теряют доход. Согласно JP Morgan Chase, большинство больниц получали половину или больше своего дохода от процедур, которые прекращены. Добавьте к этой потере как минимум 30% -ное снижение числа неотложных посещений.

Врач скорой помощи, который не хочет говорить перед камерой, сказал CBS News, что ее смены сократились примерно на 50%, и что она теперь является единственным врачом в смену вместо четырех, как раньше.

Доктор Наташа К., которая вчера проверила 17 пациентов на наличие COVID-19, согласилась выступить, если CBS News не использует ее фамилию. Она боится потерять работу. «Мы чувствуем, что наша работа сейчас важнее, чем когда-либо. Немного трудно понять, что произошло. Это не меняет нашего отношения к работе», — объяснила Наташа.