Трамп издевался над фильмом «Паразит» и критиковал Брэда Питта

Президент США Дональд Трамп высмеял получившего премию «Оскар» за лучший фильм «Паразит». Вчера на предвыборном митинге в штате Колорадо Трамп сказал, что ему хотелось вернуть классические произведения, такие как «Унесенные ветром», цитирует Reuters.

Президент США подражал ведущему на церемонии вручения премии «Оскар» и риторически спросил: «Что, черт возьми, все это было?!». «У нас достаточно проблем с Южной Кореей в торговле. И в конце концов, они дают им награду за лучший фильм», — прокомментировал он.

«Не можем ли мы вернуться обратно «Унесенные ветром», пожалуйста?», — сказал Трамп перед тысячами сторонников, ссылаясь на получивший премию «Оскар» кинофильм «За Лучший фильм».

Президент США также негативно отзывался о Брэде Питте, который был удостоен Оскара за лучшую роль второго плана в фильме «Однажды в… Голливуде».

Получив награду, Питт сказал, что у него было больше времени для произнесения слова — 45 секунд, чем у бывшего советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона во время процесса импичмента в Сенате.

«Я никогда не был его большим поклонником. Он оказался большим умником», — сказал Трамп Питту.

После митинга в Лас-Вегасе, на котором он выступит сегодня, президент возвращается в Вашингтон.