Данные опроса: Камала Харрис выиграла предвыборные дебаты на должность вице-президента

Кандидат на должность вице-президента от Демократической партии Камала Харрис выиграла вчерашние телевизионные предвыборные дебаты с вице-президентом — республиканцем Майком Пенсом, согласно опросу CNS, проведенному по заказу CNN.

Опрос проводился среди 609 зарегистрированных избирателей, наблюдавших за ходом дебатов. 59 процентов из них считают, что победила Харрис, а 38 процентов считают, что победил Пенс.

Кроме того, 65 процентов респондентов считают, что Пенс достаточно квалифицирован, чтобы занимать пост вице-президента США. Такого же мнения о Харрис 63%.

CNN сообщил, что Пенс и Харрис говорили практически одинаковое время во время 90-минутных дебатов. Пенс говорила 36 минут 27 секунд, а Харрис — 36 минут 24 секунды.

Оба участника дискуссии нарушили правило не перебивать оппонента во время ответа на вопрос ведущего. Пенс прервал Харрис 16 раз и атаковал ее 93 раза, а Харрис прервала Пенса 9 раз и атаковала его 84 раза.

По данным CNN и NBC, Пенс и Харрис были гораздо более вежливы друг с другом, чем кандидаты в президенты Дональд Трамп и Джо Байден во время своих первых дебатов на прошлой неделе.