Топ-дизайнер Louis Vuitton умер от рака

Вирджил Абло, художественный руководитель мужской коллекции модного дома Louis Vuitton, скончался в возрасте 41 года, сообщает CNN. Он болел раком.

Официальный Instagram-аккаунт Louis Vuitton сообщил, что 28 ноября скончался креативный директор мужской линии бренда Вирджил Абло, которому меньше двух месяцев назад исполнился 41 год.

Новость о его смерти сообщил в Твиттере владелец Louis Vuitton — LVMH. В заявлении говорится, что Абло боролся с раком последние несколько лет.

Более двух лет Вирджил Абло боролся с редкой и агрессивной формой рака – сердечной ангиосаркомой.

«Мы все потрясены этой ужасной новостью. Верджил был не только блестящим дизайнером и провидцем, но и человеком с красивой душой и большой мудростью». — говорит директор LVMH Бернар Арно.

«Мы в шоке от этих новостей, Вирджил был не просто гениальным дизайнером и визионером, но и человеком с прекрасной душой. Вся команда LVMH скорбит вместе со мной в этот момент и выражает огромные соболезнования всем людям, которые его любили», – написал Бернар Арно.

Напомним, что в марте 2018 года Абло возглавил мужское подразделение Louis Vuitton, а за пять лет до этого основал собственный лейбл Off-White. При этом он не любил, когда его называли модельером, а предпочитал определение художника.