В Британии три жертвы шторма

«Число погибших в Великобритании увеличилось до трех в результате шторма Арвен, который принес в Британию сильный ветер, дождь и снег», —  сообщает BBC News.

Сообщалось о случаях смерти в Шотландии, Северной Ирландии и на северо-западе Англии. Во всех случаях люди умирали из-за упавших деревьев.

Из-за снегопада около 120 грузовиков заблокированы на шоссе M62, которое соединяет города Ливерпуль и Кингстон-апон-Халл. На некоторых железнодорожных маршрутах бывают остановки движения поездов. В районе Абердиншира в Шотландии пассажиры оставались в поезде 17 часов из-за шторма.

Более 150 000 домов в Шотландии, Англии и Ирландии остались без электричества во время урагана в пятницу. На данный момент около 60 000 домов без электричества. Были отключения электроэнергии на северо-востоке Англии и Северной Ирландии.

Шторм с сильным ветром, дождем и снегом обрушился на север и северо-восток Великобритании в пятницу. Порывы ветра достигали 157 км / ч. В этих регионах вынесено самое высокое — «красное» — предупреждение. BBC News отмечает, что это редкое явление.