Стрельба на военной базе в Техасе

«Военная база в Сан-Антонио, штат Техас, была заблокирована в среду из-за перестрелки»,- сообщает ТАСС.

«Было объявлено активное предупреждение об открытии огня по всему персоналу на совместной базе Сан-Антонио-Лейкленд. Весь персонал должен принять немедленные меры, чтобы заблокировать и укрыться. Тревога не является учебной тревогой», — говорится в заявлении базы.

Позже выяснилось, что никто не пострадал в результате стрельбы на военной базе в Сан-Антонио. Подполковник Брайан Лавлейс заявил на пресс-конференции, что военные расследуют инцидент. По его словам, около 11:50 по местному времени (22:50 по киевскому времени) поступил сигнал о том, что одно из зданий на базе обстреляли и военные обнаружили следы от пуль.

«К счастью, сообщений о жертвах не поступало, мы расследуем и пытаемся подтвердить, что стрельба велась из-за пределов базы», ​​- сказал Лавлейс. Боевая готовность на базе уже отменена.

На очередном брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби не стал комментировать ситуацию со стрельбой, посоветовав искать ответ непосредственно у руководства базы. «У них есть больше информации, и я уверен, что по мере развития событий они расскажут больше», — заявил он.