На рынке труда ФРГ после немецкого языка наиболее востребованный — английский

Немецкие аналитики рынка труда Германии провели большое исследование целью которого было узнать знание каких языков наиболее востребовано у работодателей.

na-rynke-truda-frg

Выяснилось, что немецким фирмам и предприятиям чаще всего нужны сотрудники, которые в совершенстве владеют английским языком. В тройку лидеров также входят французский и голландский языки.

Был проанализирован огромный массив объявлений о работе в разных секторах экономики за последние два года. Оказалось, что знание английского языка обязательно для 25 процентов вакансий, при этом только в 2017 году количество объявлений, в которых английский язык был указан как одно из главных условий для приема на работу, выросло на 17 процентов.

Знание русского языка на немецком рынке труда также очень востребовано. Число вакансий, где необходимо обязательно знать русский язык, которые были заявлены в 2017-2018 годах, составило без малого 29 тысяч.

Ранее сообщалось, что в ФРГ зарегистрировано 1 миллион 200 тысяч вакантных рабочих мест – это рекорд немецкого рынка труда. Правительство уже разработало новый закон, который даст возможность гражданам стран не входящих в ЕС легче трудоустроиться в Германии.