Солдаты в Нью-Йорке готовятся к «худшему дню Америки»

«Солдаты проходят подготовку к «худшему дню Америки» на фоне опасений ядерной или биологической атаки и баллистических угроз»,- сообщает Sun.

Специальная оперативная группа 46 (CAP46) армии училась тому, как реагировать на нападение на Нью-Йорк, в том числе в случае угрозы метро и туристическим горячим точкам, таким, как стадион Янки.

Около 170 солдат со всей страны вместе с полицией и пожарными Нью-Йорка прошли трехдневные учения на острове Рэндалл. Как сообщает Army Times, обучение включало моделирование ядерных, химических и биологических атак. Солдаты также работали над спасением манекенов из обрушившихся зданий.

Генерал Майкл Стоун прокомментировал это: «Скорость имеет решающее значение. Несомненно, если это будет худший день в Америке, то спасение жизней — это вопрос минут, и военные могут спасти эти жизни».

CAP46, созданная в 2013 году, занимается химической дезактивацией, поиском и спасением пострадавших. Группа, занимающаяся специальными задачами, в прошлом году также помогла в борьбе с COVID-19.