В авиакомпании Wizz Air раскрыли секрет высокой заполняемости рейсов

Украинские маршруты по которым летают авиалайнеры лоукостера Wizz Air имеют среднюю заполняемость кресел – 94 процента.

Заполняемость кресел в самолетах – главное условие успешности авиакомпании, которая работает на рынке пассажирских перевозок. Каждый авиаперевозчик решает эту задачу своими методами, но главное задание – выбрать маршрут, который популярный среди пассажиров в конкретный период времени.

О том, каким способом одному из крупнейших европейских лоукостеров удается достигать такой большой заполняемости кресел на украинских маршрутах рассказал глава компании Wizz Air Йожеф Варади. Он отметил, что «94 процента – это очень большой показатель. Мы летаем по популярным маршрутам. Иначе мы бы его закрыли. Если маршрут становится непопулярным, люди просто перестают летать по этим направлениям. Полеты в/из Украины очень успешны».

Конечно, компания ни в коем случае не будет останавливаться на достигнутом, полным ходом идут переговоры с большими аэропортами Украины о долгосрочном сотрудничестве. В первую очередь Варади отметил, что «мы заинтересованы в Одессе. Но мы должны видеть аэропорт в действии и понимать, что он подходит для нашей компании. Сегодня мы выполняем рейсы из Львова и Харькова».

Напомним, ранее мы писали о том, что Wizz Air планирует в ближайшее время перейти из аэропорта Киев в Международный аэропорт Борисполь.

Источник: www.eurabota.ua

12.12.2018