Почтовая служба США не доставила вовремя более 150 000 бюллетеней

Почтовая служба США не доставила вовремя более 150 000 бюллетеней, поэтому они были отправлены на избирательные участки после  окончания голосования 3 ноября.

По данным Washington Post, более 12 тысяч этих бюллетеней находятся в пяти штатах, где имя победителя президентской гонки еще не определено. Издание отмечает, что количество бюллетеней, которые не были доставлены вовремя, вероятно, вырастет. Прибывшие после 3 ноября бюллетени могут быть засчитаны или объявлены недействительными в зависимости от местного законодательства.

Президент США Дональд Трамп в последние месяцы неоднократно критиковал метод голосования по почте. По его словам, это не позволяет точно и быстро подвести итоги голосования. Республиканец пояснил, что имеет в виду, прежде всего, угрозу масштабной фальсификации бюллетеней, голосования «мертвых душ», а также лиц, не имеющих права участвовать в выборах. Трамп также сказал, что голосование по почте делает выборы уязвимыми для иностранного вмешательства.

В Соединенных Штатах почтовая служба фактически является независимым агентством в рамках федерального правительства. Уже 13 лет подряд ее бюджет имеет дефицит около 80 миллиардов долларов.