В знаменитом музее Вены появятся аудиогиды на украинском языке

Для удобства украинских туристов, которые приезжают в Вену, в одном из самых знаменитых музеев страны будет работать аудиогид на украинском языке.

Безвизовый режим, действующий между Украиной и Европейским союзом уже второй год, способствует тому, что количество украинских туристов в европейские страны, в том числе и в Австрию, которая знаменита своими историческими и архитектурными достопримечательностями, с каждым годом неуклонно увеличивается.

Экскурсии на украинском языке дают возможность узнать больше интересной информации, ведь большинство украинских туристов не знают немецкий язык или знают его только на начальном уровне. Организация экскурсий с помощью аудиогида на украинском языке – отличное решение, которое только приветствуется путешественниками из Украины.

На своей странице в Facebook Посол Украины в Австрии Александр Щерба написал, что «удалось договориться об аудиогидах на украинском языке в музее Бельведер. Поздравляю всех украинских поклонников искусства».

Бельведер – дворцово-парковый ансамбль, который считается одним из самых красивых архитектурных сооружений в стиле барокко и относится к Мировому культурному наследию ЮНЕСКО.

Коллекция произведений искусства – одна из самых больших в мире. Бельведер является самым популярным музеем среди иностранных туристов в Вене. Ежегодно около 1,6 миллиона посетителей приезжают посмотреть шедевры мирового искусства в Бельведере.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 января 2020 года экскурсии в знаменитый амстердамский квартал Красных фонарей для туристов будут запрещены.

По версии знаменитой американской телекомпании CNN, небольшой украинский город Умань вошел в список самых привлекательных городов, которые хотят посетить иностранные туристы.