Экономика Канады на подъеме. Уровень безработицы рекордно низкий

Канадская экономика уверенно набирает обороты, по статистическим данным стабильный рост наблюдается в течение последних нескольких лет. Это оказывает позитивное влияние на рынок труда: создаются новые рабочие места и падает уровень безработицы.

канадская экономика уверенно набирает оборотыСтатистическое управление Канады на днях опубликовало отчет за ноябрь, который показал рекордно низкий уровень безработицы за последние девять лет – 5,9%. В последний раз он был таким низким в феврале 2008 года. Увеличение занятости трудоспособного населения наблюдается в течение двух месяцев, по всей Канаде прибавилось около 80 000 новых рабочих мест.

Если посмотреть статистику за год, то в целом число рабочих мест увеличилось на 400 000. Наиболее часто на новую работу устраивались мужчины от 25 до 54 лет, женщины в возрасте от 55 лет, а также молодежь от 16 до 24 лет. Самый большой рост занятости в ноябре наблюдался в провинциях Онтарио, Британская Колумбия и Квебек. Канада была и остается страной, в которую хотят поехать работать с перспективой остаться жить, много наших сограждан, такие новости станут для них хорошим стимулом, чтобы принять решение. Много полезной информации о работе за границей можно прочитать на www.eurabota.ua.