Предложения правительства Великобритании по Brexit в ЕС считают нереалистичными

Правительство Великобритании представило на рассмотрение руководства Евросоюза новый документ, который должен разрешить спорные вопросы, возникшие в ходе переговорного процесса по Brexit.

Правительство Великобритании фото

После ознакомления с новыми предложениями правительства Терезы Мэй, представители ЕС высказали категорическое мнение, что они не могут быть реализованы на практике.

Эту информацию сообщила газета The Guardian, ссылаясь на мнение официальных лиц, которое было высказано после ознакомления с новым документом о будущих торговых и экономических отношениях Великобритании с Европейским Союзом после выхода из состава содружества.

Высокопоставленные чиновники из Еврокомиссии увидели в новых предложениях избирательный подход британского правительства. По сути, Великобритания хочет, выйдя из ЕС, сохранить некоторые преимущества страны-члена блока.

По информации, опубликованной изданием, британское правительство соглашается с некоторыми предложениями Брюсселя, которые относятся к финансовому сектору, ограничивая свободное передвижение людей, с чем категорически не согласны в Евросоюзе. Также Великобритания рассчитывает после окончательного выхода из блока остаться на неопределенный срок в едином рынке, таким образом решая для себя проблемы проверок на ирландской границе.

На днях глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что «впереди много работы, и самые сложные задания все еще не решены. Это последнее предупреждение, чтобы положить все карты на стол».

Источник: www.eurabota.ua