Королева дала добро на выход из Евросоюза

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект о выходе страны из состава ЕС.

Королева Великобритании Елизавета II

Вчера, 26 июня, на заседании нижней палаты британского парламента спикером было прочитано сообщение о том, что Елизавета II одобрила принятый ранее законопроект о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза. Сторонники Brexit, депутаты парламента, встретили эту радостную для них новость аплодисментами и овациями.

По традиции, которая существует в Великобритании, чтобы закон, который принят обеими палатами парламента, начал действовать, необходимо согласие монарха, что и сделала Елизавета II.

В принятом и вступившем в силу законе, не прописаны конкретные условия выхода Британии из ЕС. Все, что касается деталей находится на стадии обсуждения в продолжающимся переговорном процессе, который наталкивается на много трудностей, в том числе, и по вопросу о границе между Британией и Ирландией, которая является членом ЕС, но после Brexit не будет иметь общей границы ни с одной страной блока.

После официального выхода Великобритании из Евросоюза в конце марта следующего 2019 года, право ЕС потеряет верховенство над британским.

Источник: www.eurabota.ua