Переговоры по Brexit дали ожидаемый многими результат

Европейский союз выразил готовность пойти на уступки правительству Великобритании в соглашении о Brexit.

В вопросе о стратегии выхода Великобритании из ЕС руководство Евросоюза готово пойти на значительные уступки, учитывая сложившуюся ситуацию с голосованием соглашения о Brexit в Палате общин британского парламента.

Такое резонансное заявление сделал на днях глава делегации Евросоюза на переговорах о Brexit Мишель Барнье. Он рассказал, что страны Евросоюза могут пойти на то, чтобы выход Соединенного Королевства был отстрочен на некоторое время, но при определенных условиях.

«Любое продление срока значит продолжение неуверенности граждан и предприятий с обеих сторон»,– подчеркнул Барнье.

Ситуация с выходом Британии из ЕС последнее время приобрела уже элементы захватывающей детективной истории, финал которой понятен, но сроки ее завершения хотят перенести, поскольку до конца не выяснены все нюансы и детали.

Если британский парламент 14 марта выскажется против «жесткого» Brexit, то парламентарии смогут проголосовать об отсрочке выхода Соединенного Королевства из ЕС.

Напомним, ранее мы писали, что Тереза Мэй снова перенесла дату голосования решения по Brexit.

В связи с неопределенностью, которая нависла над выходом Великобритании из ЕС, британцы начали беспокоиться и начали скупать продукты, которые можно хранить продолжительное время.