Британцы уже начали серьезно волноваться из-за Brexit

С приближением даты выхода Великобритании из Евросоюза и неопределенности с соглашением, люди начали не на шутку беспокоиться, что могут лишиться элементарных товаров.

Чем ближе день выхода Великобритании из состава ЕС, тем больше наблюдается беспокойство среди рядовых граждан. Это видно по количеству продуктов, которые скупаются британцами впрок. Делаются запасы, рассчитанные на месяцы. Жители страны скупают буквально все подряд – от продуктов до таблеток.

Самыми популярными среди простых британцев являются продукты, которые можно хранить в течение длительного времени. Люди опасаются, что переходной период Brexit может продлиться очень долго, что приведет к нехватке продуктов питания и товаров первой необходимости.

Домохозяйка из Ливерпуля Ирен Хьюз боится, что Brexit приведет к дефициту, а потому каждую неделю закупает продукты длительного хранения. «Готовлюсь. Постоянно что-то покупаю. И так будет до тех пор, пока мы окончательно не поймем, что ждет нас впереди»,– делится опасениями Ирен.

Напомним, ранее мы писали о том, что депутаты парламента Великобритании отклонили предложения правительства относительно дальнейших переговоров с руководством ЕС по Brexit.

Если предложения Терезы Мэй по соглашению не будут поддержаны, то варианта «жесткого» Brexit уже не избежать.