Британские парламентарии спрашивают Бориса Джонсона, кто заплатил за рождественские каникулы на Карибском острове

Депутаты оппозиции в британском парламенте сегодня пригласили премьер-министра Бориса Джонсона, чтобы он объяснил, кто заплатил за его роскошные рождественские каникулы на Карибах, ставя под сомнение точность его заявления в парламенте, БТА цитирует слова DPA.

В письменном ответе Джонсон объяснил, что разработчик, Дэвид Росс, «облегчил проживание» со своим партнером на острове Мустик, частном острове в штате Сент-Винсент и Гренадины, где они отдыхали. Указана сумма в 15 000 фунтов (19 500 долл. США). Джон Трикет из лейбористского правительства в тени, однако, призвал премьер-министра консерваторов уточнить, кто заплатил за его роскошную поездку, так как в средствах массовой информации говорится, что оплата не была произведена напрямую Россом. Депутат от Партии зеленых Кэролайн Лукас написала в Твиттере, что запрет на то, чтобы министры кабинета принимали какие-либо льготы, очевидно, «каким-то образом не достиг премьер-министра».

С 1960-х годов Mustik был популярным местом отдыха у британских знаменитостей, включая Мика Джаггера, Дэвида Боуи и покойную принцессу Маргарет, сестру Елизаветы II. Раньше остров принадлежал аристократу Колину Теннанту, близкому другу Маргарет, а теперь им управляет Мустик.