Англия вводит новую схему тестирования пассажиров с 15 декабря

 

«С 15 декабря Великобритания представит новую систему, позволяющую пассажирам, прибывающим из стран с высоким уровнем риска, пройти тест на коронавирус после пяти дней карантина и в случае отрицательного результата теста получить право прекратить самоизоляцию»,- сообщили мировые агентства.

Авиакомпании и другие компании в сфере туризма и путешествий призывали к аналогичным мерам в течение нескольких месяцев после того, как пострадали от катастрофических последствий из-за правила 14-дневного карантина для людей, прибывающих из-за границы, из-за чего многие люди вообще отказались от поездки в Англию.

Новая схема будет открыта для всех пассажиров, прибывающих из стран, не включенных в список правительства безопасных стран, и путешествующих воздушным, паромным или железнодорожным транспортом.

Пассажиры оплатят тест, который будет проводиться на территории Великобритании. Перед поездкой им нужно будет сделать заказ через частного поставщика из утвержденного правительством списка поставщиков, заполнить форму, которая позволит им находиться на территории Англии и оставаться в изоляции до теста. Если пассажиры не хотят проходить тест, им придется оставаться на карантине в течение двух недель.

Правительство решило внедрить эту схему после консультации с учеными, которые показали, что тест после пяти дней изоляции дает лучший результат, чем тест по прибытии, потому что он позволяет вирусу, если он присутствует, проявлять себя, что помогает снизить риск получения ложноотрицательного результата теста сразу по прибытии.

Новая стратегия также сопровождается планом финансовой поддержки аэропортов в Англии на сумму не более 8 миллионов фунтов стерлингов на аэропорт и при определенных условиях.