Британцы требуют бесперебойной работы парламента

Соединенное Королевство лихорадит из-за новостей о грядущем Брексите. За последние несколько дней в стране произошло много событий, которые вызывают обеспокоенность миллионов граждан.

В частности, большинство населения страны возмутила новость о приостановке работы парламента. Жители страны требуют, чтобы их парламентарии продолжали работу, не смотря на выход страны из ЕС.

Так, менее чем за сутки интернет-петиция с требованием не приостанавливать работу парламента собрала  более одного миллиона подписей.

Читайте также: Италия блокируюет еще один корабль неправительственной организации с мигрантами

По состоянию на утро 29 августа по местному времени документ с требованием не допустить приостановки работы Палаты общин поддержали более одного миллиона совершеннолетних граждан страны.

Напомним, что решение о паузе в работе британского парламента было принято новым главой Кабинета министров страны вчера. Планируется, что в связи с завершением Брексита Палата общин не будет работать до 14 октября 2019 года.

В настоящий момент члены парламента рассматривают меры реагирования на требования граждан страны. Согласно местному законодательству, власти должны реагировать на все петиции, собравшие более 10 тысяч подписей, а парламентарии – на документы, собравшие более 100 тысяч подписей.