Смертность от коронавируса в США возросла до 600, официально зарегистрировано около 50 000 случаев

Смертность от коронавируса в Соединенных Штатах сегодня составляет 600, а официально зарегистрированные случаи COVID-19 — почти 50 000, по словам Джона Хопкинса, считающегося очень надежным, сообщает BTA.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний, со своей стороны, сообщили о 44,183 инфицированных, что на 10,779 больше, чем в предыдущей переписи, и об увеличении смертности с 144 до 544.

Случаи коронавируса были зарегистрированы во всех 50 штатах и ​​округе Колумбия. Общее количество не включает инфицированных среди репатриированных граждан из Ухани и остальной части Китая и Японии. Данные Центров могут не отражать все случаи, сообщенные отдельными штатами.

США занимает третье место по количеству зарегистрированных случаев заражения после Китая и Италии. Большинство смертей зарегистрированно в Нью-Йорке, эпицентре эпидемии нового вируса в Соединенных Штатах. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) заявил сегодня, что в штате каждые два дня число подтвержденных случаев коронавируса удваивается. Он подчеркнул, что в штате Нью-Йорк в настоящее время зарегистрировано более 25 000 случаев, что почти в 10 раз превышает число подтвержденных случаев в Калифорнии, втором наиболее пострадавшем штате.

По словам Куомо, этот высокий уровень заражения означает, что эпидемия может достигнуть своего пика в течение 14-21 дня, то есть раньше, чем ожидалось, что еще больше усугубляет необходимость поставки медицинского оборудования во главе с респираторами, на которых Нью-Йорк настаивал перед федеральным правительством в течение нескольких дней. В штате, насчитывающем около 20 миллионов человек, в настоящее время насчитывается около 10 000 респираторов, но для борьбы с ожидаемым наплывом людей в больницы ему потребуется еще как минимум 30 000.

Государственные власти также считают, что потребуется больше больничных коек, чем первоначально предполагалось. По их словам, потребуется еще 140 000 кроватей.