Пока упрощение процедуры выдачи виз украинцам в Великобританию отложено

Официальный Лондон в очередной раз отказал украинским властям об упрощении процесса получения визы в Великобританию, однако британцы заявили, что сервис в ближайшее время будет существенно улучшен.

 ыиза в великобританию

О том, что правительство Великобритании отказало украинской стороне в упрощении получения виз для граждан Украины на днях рассказала посол нашей страны в Соединенном Королевстве Наталья Галибаренко. Но при этом она подчеркнула, что впервые представители Министерства внутренних дел Великобритании в ведении которого находится процесс оформления и выдачи виз, признали значительные недостатки в своей деятельности, которые усложняют получение виз украинцам.

«Британская сторона признает наличие многих проблем в визовой практике, и это хорошая новость. Если это 14 дней, то это и должно быть 14 дней, и не более. Речь идет также о том, чтобы уменьшать этот срок», – рассказала посол.

Руководитель посольства Украины в Британии заявила, что работа по упрощению визового режима для украинцев не останавливается, «мы не готовы ограничиваться только улучшением сервиса и будем давить и дальше».

Ранее сообщалось, что в парламенте Британии ведутся дискуссии о предоставлении более простых и долгосрочных способов миграции для студентов, ученых и специалистов высокой квалификации из стран, которые не являются членами Евросоюза, в том числе Украины.