Рожай, не рожай, а паспорт не получишь, — заявление Трампа

Глава США намерен кардинально изменить миграционную политику своей страны. Так, веками продолжающаяся практика представление американского гражданства людям, рожденным на территории страны, — отменят.

По мнению нынешнего Президента, предоставление подданства США по праву рождения детям иностранцев является неправильным и не этичным.

 президент Трамп

Отметим, что более всего Трампа беспокоит необходимость финансового обеспечения новоявленных граждан страны. Хозяин Белого дома заявил, что устаревший закон обходится казне в миллиарды долларов лишних расходов в год.

Читайте также: В Польше серьезно обеспокоены уменьшением потока украинских трудовых мигрантов

Также господин Трамп уверен, что практика автоматического предоставления гражданства США детям иностранцев, рожденных в стране, несправедлива по отношению к «настоящим американцам», предки которых проживали в Америке.

В планах Президента значится отмена автоматического предоставления подданства США детям, рожденным на американской земле.

По мнению главы США, отмена данного закона не противоречит нормам Конституции, а его решение не смогут отменить его политические оппоненты.

Источник: www.eurabota.ua

01.11.2018