Великобритания упростит выдачу виз квалифицированным специалистам

За более простые и долгосрочные способы миграции для студентов, ученых и специалистов высокой квалификации выступают в парламенте Британии.

Парламентарии выступают за то, чтобы квалифицированные работники имели возможность приехать в Великобританию на шесть месяцев без виз или разрешений, а разрешения сроком на пять лет должны предлагаться тем, у кого есть предложение на трудоустройство.

Великобритания фото

Также студенты, которые приехали учится в университеты Британии, должны получить разрешение остаться работать в стране, чтобы не потерять кадровый потенциал.

Эти новые правила могут быть немедленно распространены на мигрантов из стран, которые не входят в состав Европейского союза.

Председатель парламентского комитета по науке и технике Норман Лэмб заявил, что «если Великобритания хочет оставаться открытой и привлекательной для талантливых людей со всего мира после Brexit, она требует иммиграционной системы, которая позволит исследователям, техническим специалистам, студентам и инновационным предпринимателям жить и работать в Великобритании, не сталкиваясь со сложным процессом оформления необходимых документов».

Источник: www.eurabota.ua