Хватит страха, минуты смеха: лучшие анекдоты на тему коронавируса

В то время как европейские правительства блокируют свои страны для ограничения распространения коронавируса, граждане находят утешение в юморе, чтобы справиться с беспокойством и скукой во время «арестов» в своих собственных домах.

AFP собрал самые юмористические находки в социальных сетях.

Знаменитости также присоединились к инициативе «бороться с паникой с юмором», в которой игрок Ливерпуля Джеймс Милнер называет себя «мистер скучающим» и публикует множество своих собственных приемов борьбы со скукой.

34-летний бывший полузащитник Англии опубликовал фотографии о том, как он сортировал свои чайные пакетики по одному.

Российские футбольные фанаты по-своему справились с унынием. Сторонники ФК «Зенит» Санкт-Петербург подняли огромный баннер с надписью «Мы все заражены футболом и умрем за Зенит».

Их сограждане шутили за счет российского правительства, написав, что «при пересечении границ России каждый коронавирус превращается в сезонный грипп».

Многие пользователи в Твиттере публиковали шутливые фотографии своих детей, заключенных в клетки или в наручники, чтобы родители могли работать спокойно.

А вот и подборка набирающих популярность шуток в Европе:

«Просто пойти в спортзал, и они закроют его».

«Три дня без спорта… Я нашел дома даму, сидящую на диване. Оказывается — это моя жена. Она выглядит мило».

«Чак Норрис поймал вирус. Теперь вирус находится в изоляции на 14 дней».

«Как я когда-нибудь расскажу внукам, что в течение нескольких дней я просто лежал, ел и спал, чтобы спасти человечество?»

«Еврей: Сынок, если ты собираешься жениться, сейчас самое время — никто не может прийти на свадьбу».

«Этот вирус, должно быть, придумал женщина, ведь прекратили футбол и только сериалы по телевизору».

«Эффект бабочки 2020 — какой-то китаец ест полуживую летучую мышь в Ухане, поэтому четыре месяца спустя в Европе заканчивается туалетная бумага».